
Городской слет активистов РДШ
Всего просмотров: 55 Городской слет активистов РДШ 5/5 19 мая – День детских общественных организаций! В МБУК ДК «Распадский» прошел городской слет активистов РДШ.
Вот и прошли осенние каникулы во всех учебных организациях города, но учащимся по ДООП «Дети Гиппократа» на каникулах было не до отдыха.
2 ноября прошло интерактивное занятие «Один день из жизни врача». На занятии будущее медики узнали о том, что свое начало профессия врача берет еще в первобытном обществе (1 век до нашей эры). Тогда начали выделяться отдельные профессии, в том числе и знахари, в обязанности которых входила лечебная деятельность — примитивное врачевание. Свои умения знахарь в то время передавал только из уст в уста, чаще всего своим детям или наиболее подходящему ребенку в племени.
Также, ребята определи какими качествами должен обладать современный медицинский специалист: он должен быть терпеливым и понимающим, милосердным и умным, добрый и выносливым, ответственным и сопереживающими, а главное любить людей.
Во время занятия с помощью презентации учащиеся так же перечислили новые медицинские специальности, узнали правильное название медицинских приборов и инструментов. Ребятам очень понравилось, несмотря на то, что занятие впервые проходило онлайн.
Салихова Я.Р. педагог-организатор.
Всего просмотров: 55 Городской слет активистов РДШ 5/5 19 мая – День детских общественных организаций! В МБУК ДК «Распадский» прошел городской слет активистов РДШ.
Всего просмотров: 25 Международный День семьи 5/5 14 мая 2022 года в шахматном клубе центра детского творчества состоялся турнир семейных команд, посвящённый Международному Дню
Всего просмотров: 26 Ваш подвиг в памяти детей! 5/5 В рамках Всероссийской акции «Рисуем Победу», посвященной Дню Победы, учащиеся студии «Родник творчества» вместе со