Всего просмотров: 894

«Юный техник-эрудит 2021»

5/5
WhatsApp Image 2021-11-11 at 15.17.55 (2)

С 6 по 11 ноября на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» состоялась Областная профильная смена «Юный техник-эрудит». В мероприятии приняли участие около 300 обучающихся из 28 образовательных организаций Кузбасса.

Ребята, учащиеся объединения «Коворкинг центр «Техноград» в составе 10-ти человек на смене «Юный техник – эрудит» участвовали впервые, поэтому многие кейс-конкурсы для них были сложны и где-то непонятны.  Очень понравились все проведенные мероприятия, особенно мастер-классы «Работа с 3D ручками», «Рисование на графическом планшете» в мобильном кванториуме, «Стринг-арт» (получение изображения нитками).

Поучаствовав и посмотрев лучшие работы других детей, ребята приобрели бесценный опыт создания творческих мини проектов и поняли, как можно весело и интересно организовывать досуг среди детей. Достижением ребят стало 3 место в hand-проекте «Пексесо».

Педагог, Крылова Татьяна Николаевна, провела мастер-классы по теме «Соревновательная дисциплина «Кегельринг» и познакомила более 100 детей с соревновательной робототехникой.
Участникам смены были представлены разнообразные развивающие образовательные мероприятия. Хотя на базе центра действовали ограничительные меры, тем не менее каждый участник посетил по 10 мастер-классов, поучаствовал в викторинах, конкурсах, развивающих занятиях.

Крылова Т.Н., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 386 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!