Всего просмотров: 1 122

Доброе сердце

5/5
3

Ни одно важное событие не проходит мимо Центра детского творчества. Одним из таких стал День инвалида, этот международный день отмечается 3 декабря.  Для нас это возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но это день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.

Начиная с ноября, в объединениях центра проходят различные тематические мероприятия.

Ребята из театральной студии «Апельсин» и вокально-эстрадной студии «Джем» приняли участие в музыкально-поэтической гостиной «Под флагом добра» организованной Детско-юношеским центром. Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере.

Ребята из школы «Гармония» приняли участие в видео-уроке «Когда мы едины – мы непобедимы». У учащихся возникло много вопросов о том, как люди с особыми потребностями смогли достичь таких успехов. После мальчишки и девчонки сами попробовали стать спортсменами, приняв участие в спортивных играх.

Во многих объединениях проводились тематические мероприятия, и театральная студия «Апельсин», и студия эстрадного танца «Зеркало» не стали исключением. Они организовали необычную игровую программу – «Дорога добра». Пройдя полосу препятствий, ребята должны были произнести добрые слова. В конце пути, ребят встречал весёлый клоун «Смех». Ведь именно улыбки и смех помогают излечиться и быть полным духом.  Всем ребятам нарисовали красные носы, и дети смогли повеселить себя. А завершилось это всё красочным флэш-мобом – «Танцуй добро».

Интересное мероприятие прошло и у клуба «Круг друзей». Они провели выставку детских работ «Творчество без границ!». В выставке приняли участие дети с особыми образовательными потребностями с 6 до 18 лет. Цель выставки – показать красоту и уникальность детских работ, выполненных в самых разнообразных техниках декоративно-прикладного творчества. На выставке представлены объемные и плоскостные панно из пластилина и бумаги, рукоделие из ниток, работы из природного и подручного материала, лепные изделия из пластилина. 

А в вокальной студии «Талисман» прошла беседа «Протяни руку помощи». Педагог рассказывала ребятам о том, как важно помогать и как общаться с людьми особой заботы. Занятие получилось достаточно информативным, и ни один из учащихся не остался равнодушным к данной теме.

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Камольцева Д.П., педагог-организатор.

Новости

ЛЕТО КРАСНОЕ — БЕЗОПАСНОЕ!

Всего просмотров: 424 ЛЕТО КРАСНОЕ — БЕЗОПАСНОЕ!  5/5 В школе развития для дошкольников «Гармония» клуба «Пламя» прошли итоговые занятия, посвящённые окончанию учебного года! Сначала

Подробнее>>
Новости

Городской слет школьников-активистов

Всего просмотров: 443 Городской слет школьников-активистов  5/5 19 мая является традиционным праздником всех детских общественных организаций и объединений! Именно в этот день в актовом

Подробнее>>
Новости

Мой главный учитель

Всего просмотров: 456 Мой главный учитель  5/5 В Кузбассе завершился региональный конкурс «Мой главный учитель», посвященный году педагога и наставника РФ. 19 Мая 2023

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!