Всего просмотров: 1 188

Региональные соревнования по CUBORO - 2021

5/5
image (3)

Cuboro – это игра многих поколений! Игра способствует развитию интеллектуальных способностей у детей и взрослых. Cuboro развивает пространственное воображение, логическое мышление, концентрацию внимания и творческие способности.

С каждым годом территория Cuboro становится все больше и больше, все больше и больше детей и взрослых увлекаются этим конструктором. Кузбасс тоже не стал исключением.

4 декабря в г. Кемерово прошли региональные соревнования по CUBORO.

Организатором соревнований стал МБОУ ДО ДДТ Рудничного района г. Кемерово при поддержке общества с ограниченной ответственностью «Куборо» (г. Новосибирск).

В соревнованиях приняли участие 49 участников в возрасте 7-16 лет. Соревновались ребята в 2 дисциплинах: «конструирование» и «эстафета CUBORO».

Эстафета cuboro — является командной игрой. Задания в эстафете выстроены в доступной для всех форме от простого к сложному. В основе эстафеты лежат пять заданий, направленных на знакомство с конструктором Cuboro: поиск кубиков по схеме, на ощупь; построение простых одноуровневых конструкций; построение простых дорожек и в завершении, умственная задача на логическое мышление и пространственное воображение. Несмотря на то, что эстафета является командной игрой, победа в эстафете зависит от каждого участника, т.к. задания выполняются индивидуально.

Наш город представили учащиеся Центра детского творчества из объединения Коворкинг-центр «Техноград».

Давыдов Ярослав, Ягорлицкий Глеб и Морозов Артём заняли 2 место в номинации «Эстафета Cuboro» 7-10 лет.

В номинации «Конструирование 11-16 лет» Корнеев Денис и Осеян Арсен заняли 3 место.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Ручьева С.П., методист.

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!