Всего просмотров: 685

Центр планировании семьи и репродукции

5/5
profi_1

«Бог создал семью, чтобы обеспечить человеку максимальную любовь, поддержку и мораль. Это наилучший пример, который можно себе представить»

Джерри Фалуэлл

16 марта для учащиеся по ДООП «Дети Гиппократ» была проведена профориентационна экскурсия в «Центр планировании семьи и репродукции». Заведующая ЦПС и репродукции Силантьева Елена Николаевна рассказала ребятам о работе Центра, разъяснила структуру и цель работы кабинета.

Цель работы кабинета – способствовать снижению общего числа абортов, сохранение репродуктивного здоровья женщин и предупреждение отказа от новорожденных в роддоме.

Елена Николаевна рассказала, что в структуре ЦПС и репродукции работает кабинет медико-социальной реабилитации женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Первое, что делают специалисты ЦПС и репродукции, это ведут разъяснительную работу: акушер-гинеколог, акушерка, психолог социальный работник — ведут прием по доабортного консультированию девушек и женщин. После консультации акушер-гинеколог или акушерки бесплатно выдают средства для срочной контрацепции.

Так же на базе ЦПС и репродукции ведется «Школа материнства» с беременными. Встречи и занятия проводят ведущие медицинские специалисты из медицинских учреждений города Междуреченска. Врач-педиатр из детской поликлиники будущим мамочкам проводит беседу на тему «Грудного вскармливания» и «Ухода за новорожденным». А практикующий акушер-гинеколог помогает быть готовыми к предстоящим родам, тема беседы «Роды без страха».

Ну и, конечно же, что бы детки были желанными и долгожданными, а беременность разрешалась успешными родами, ведется санитарно-просветительская работа с подростками. Работа с подростками направлена на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, подготовку к семейной жизни и ориентацию на здоровую семью.

Мы благодарим ГБУЗ МГБ и заведующую ЦПС и репродукции Силантьева Елена Николаевна за проведенную экскурсию и уделенное время для ознакомления с работой кабинета.

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!