Всего просмотров: 870

Твой мир возможностей и открытий

5/5
fFU6WiJwB_A

С 19 по 24 марта на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» прошла областная профильная смена для активистов и лидеров четырех направлений «Российского движения школьников» первичных отделений РДШ в Кемеровской области, победителей областных конкурсов РДШ и муниципальных кураторов. Участниками стали более 400 активистов со всей области.

Смена началась с торжественной линейки — открытия, на которой был дан официальный старт смене! После открытия прошёл игровой марафон, в ходе которого вожатые провели с ребятами игры на знакомство, сплочение, командообразование. После знакомства, в отрядах выбрали капитанов и занялись оформлением отрядных уголков, которые уже вечером защитили перед членами жюри.

В отрядах для активистов проходила образовательная программа РДШ «Кузбасский университет лидеров», теоретические и практические занятия. Также для отрядов проводились различные конкурсы:

— рекламная ярмарка направлений РДШ «Винегрет», на ней отряды представляли номера, в которых рассказывали о всероссийских проектах и акциях, о направлениях деятельности Российского Движения Школьников;

— народное гуляние «Матрёшки», ребята исполняли песни и танцы под народную музыку, а также приняли участие в патриотическом флешмобе, выстроившись в виде слова #Россия

— битва региональных проектов РДШ «Мы на стиле». Отряды подготовили эмблему проекта, а также представили короткую творческую визитку о деятельности проекта.

По традиции на смене была запущена Весенняя Олимпиада РДШ, где ребятам предстояло решить тесты и проверить свои знания по направлениям творчество, литература, спорт, РДШ, ВПН, медиа, краеведение, наука.

Также на смене прошла демоверсия конкурса «Лига Ведущих». Активисты, прошедшие конкурсный отбор получили возможность стать ведущими торжественного закрытия Весенней профильной смены РДШ в Кузбассе.

В рамках смены РДШ обучение проходят не только активисты, но и их педагоги, в течение четырех дней проходил педагогический интенсив «Российское движение школьников как неотъемлемая часть воспитательного пространства страны».

На торжественном закрытии состоялось посвящение в члены РДШ и вручение значков. Были подведены итоги региональных конкурсов и Весенней Олимпиады. Самые активные были отмечены подарками. Все участники смены зарядились энергией и готовы передать полученный опыт в своих городах.

Лысак А.В., педагог-организатор

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!