Всего просмотров: 806

Твой мир возможностей и открытий

5/5
IMG_20220327_132631

Каникулы — самое счастливое время для детей. Время, когда ничего не нужно учить и весь день можно посвятить любимым делам, время, когда не нужно вставать рано, чтобы успеть к первому уроку, время, которое с ностальгией вспоминают взрослые и с нетерпением ждут дети. И чтобы сделать его ещё более запоминающимся, педагоги Центра детского творчества решили провести для учащихся занимательную каникулярную программу.

В период весенних каникул в Центре детского творчества состоялись интересные и полезные мероприятия для всех ребятишек центра

Учащиеся студии изобразительного творчества «Родник творчества» создавали сказочный мир из пластилина. В ходе творческой мастерской «Пластилиновая сказка» каждый из ребят придумывал мир, самостоятельно опираясь на свою неудержимую фантазию. Такого рода мастерские способствуют развитию мелкой моторики и воображению.

Для активистов Российского движения школьников состоялась квест-игра «По следам успеха», где им предстояло пройти путь, который привел бы каждую команду к успеху. Задания были разные, и на смекалку, и на активность. Каждый смог проявить себя и поддержать свою команду.

Экология, природа и милые животные — это то, что нуждается в нашей защите. Так через игру-викторину «Путешествие в мир природы» и просмотр познавательных видеороликов о природе, учащиеся из объединения «Круг друзей» расширяли кругозор, получали знаний по окружающему миру, узнавали, что такое экологическая культура и в итоге сами предлагали соблюдать бережное отношение к окружающей природе, проявляли желание заботиться о ней.

А учащиеся студии эстрадного танца «Зеркало» приняли участие в танцевально-игровой программе «Мартовский кот», где ребята играли в музыкальные игры, что способствует развитию пластики и музыкального слуха у ребят.

Каникулы – это всегда развлечения и смех. Ребята школы раннего развития для дошкольников «Гармония» знают это не понаслышке, ведь педагоги провели для них конкурсно-игровую программу «Шутка и смех для всех». В гости к деткам приходила озорная и непоседливая клоунесса по имени Люся. Её цирк разрушил сильный ураган, и ей требовалась помощь, ребята с радостью согласились ей помочь и, пройдя весёлые и непростые испытания, отстроили цирк заново.

А ребята из студии эстрадного вокала «Джем» радовались каникулам в ходе игровой программы «Весну встречаем вместе», где играли, пели песни о весне и просто хорошо проводили время в компании друзей.

Также педагоги Центра детского творчества никогда не забывают о профориентационных мероприятиях, ведь они всегда будут актуальны и полезны для нашего подрастающего поколения. Для ребят прошли квесты «Вокзал профессий», круглый стол «Мы в будущем…», игра «Угадай профессию», игра «Угадай профессию», КТД «Я вожатый», квест «По следам театрального искусства», а также профориентационная экскурсия в детский технопарк «Кванториум».

Все ребята зарядились позитивными эмоциями до предстоящих летних каникул.

Камольцева Д.П.,  педагог-организатор.

Новости

Инженериада УГМК

Всего просмотров: 472 Инженериада УГМК  5/5 16 мая в городе Кемерово состоялось чествование победителей финала научно-технического конкурса «Инженериада УГМК». Победителями стали учащиеся Коворкинг центра

Подробнее>>
Новости

МИФ/ПРАВДА

Всего просмотров: 672 МИФ/ПРАВДА  5/5 #забытьзначитпредать Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей — будущее России! Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр

Подробнее>>
Новости

Городской семейный турнир по шахматам, посвященный Международному Дню Семьи

Всего просмотров: 413 Городской семейный турнир по шахматам, посвященный Международному Дню Семьи  5/5 В преддверии Международного Дня Семьи в клубе «Пламя» состоялся городской семейный

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!