Всего просмотров: 606

ЗАВОДНОЙ ХОРОВОД

5/5

Педагоги центра детского творчества продолжают знакомить детей с игровой культурой разных народов, проживающих на территории Междуреченского городского округа, в рамках реализации проекта «Дружба зажглась — игра началась!».

И взрослые, и дети любят играть в подвижные игры. А мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые народные подвижные игры — это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как сказки, и песни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней, передаваясь из поколения в поколение, сохраняя в себе лучшие национальные традиции.

12 июля на творческой площадке «Бульвар радости, творчества и спорта» состоялась игровая программа по мотивам русских народных игр «Заводной хоровод», в которой приняли участие дети и взрослые — мамы, папы, бабушки, дедушки.

Открыл игровую программу русским народным танцем хореографический ансамбль «Забава» эстетического центра «Новое поколение». Хореографический ансамбль стал ярким украшением игровой программы и подарил всем участникам несколько творческих номеров, которые сменялись русскими народными играми и хороводами.

Участники игровой программы приняли участие в веселом хороводе, играли в русские народные игры «Солнышко», «Ручеек», «Золотые ворота», поучаствовали в состязании «Остуди блин», и покатались на «Карусели» из ярких лент под веселую русскую народную музыку.

А по завершению игровой программы все участники получили в подарок памятные значки и сладости. Яркие впечатления надолго останутся в воспоминаниях всех участников мероприятия, наполненного юмором и задором.

Еськова О.В., руководитель структурного подразделения

летние

Игра-путешествие «Триколор»

Всего просмотров: 639 Игра-путешествие «Триколор»  5/5 Флаг — это великий символ нашей страны! Наш триколор — наша гордость! С этих слов началась игра —

Подробнее>>
летние

Спортивно-игровая программ «Игры разных народов»

Всего просмотров: 690 Спортивно-игровая программ «Игры разных народов»  5/5 На вечерней площадке «Бульвар радости, творчества и спорта» прошла спортивно-игровая программ «Игры разных народов». Ребята

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!