Всего просмотров: 474

Городской слет активистов Российского движения школьников «Вектор РДШ»

5/5
IMG_0509.JPG

24-25 сентября на базе МБУ ДОЛ «Чайка» состоялся первый в этом учебном году городской слёт активистов Российского движения школьников «Вектор РДШ». Более 90 участников школ города, реализующих деятельность РДШ, приняли участие в слете. Это — школа №2, 19, 22, 25, 26, гимназия №24, центр детского творчества, ГВО «Милосердие», городской Штаб РДШ и впервые на слёте приняла участие школа №4.

Все участники были распределены на три группы, где познакомились, сплотились и дружно принимали участие в программе слета. Для ребят были подготовлены мастер-классы педагогами центра детского творчества: «ДоброРУ», где им рассказали, что такое волонтерство, его виды и чем оно полезно для подростка, а также прошли упражнения для успешной работы волонтёра. Мастер — класс «Финансовая грамотность» просветил ребят о том, как можно использовать банковскую карту выгодно и безопасно, лайфхаки и советы. Мастер-класс «Контент на коленке» позволил участникам узнать о программах на телефоне, ребята попробовали снимать и монтировать, и каждый сделал свой видео ролик.

На слёт РДШ были приглашены гости – Екатерина Кауэр, фотограф, ментор в сфере личного бренда, основатель личной фотошколы и фотостудии. Она рассказала как развивать личный бренд, поделилась секретами успеха хороших фото и видеосъёмок и презентовала собственные работы.

Также ребята стали участниками Всероссийского проекта «Классные встречи» с радиоведущим, ведущим мероприятий – Андреем Лавриненко. Андрей рассказал и показал ребятам как происходит запись эфира на радио, поделился фишками, которыми пользуются во время эфира и в жизни. Приехал Андрей не один, а со своим диджеем, напарником – Калачиковым Павлом. Павел также рассказал, почему же важна работа диджея в эфире радио и насколько музыка влияет на настроение эфира. В конце классной встречи ребята смогли попробовать записать текст из эфира одной из радиостанций своим голосом и услышать, как бы они звучали на радиоприемнике.

Одно из главных событий на городском слёте – это планирование на учебный год и выборы председателя городского Штаба РДШ. Были выдвинуты две кандидатуры – Чижова Полина, гимназия №24 и Сарычева Елизавета, Центр детского творчества. Каждый кандидат выступил со своим проектом, ответил на вопросы из зала. Тайным голосованием председателем городского Штаба на 2022-2023 учебный год была избрана Сарычева Елизавета. Желаем Елизавете отличной работы!

Завершился городской слёт вечерним КТД «По курсу с РДШ», где группы выступили с творческими  номерами, прошла беспроигрышная лотерея по ID номерам, сюрпризом был номер от кураторов РДШ.

По итогу все участники были награждены сертификатами и памятными призами, а также на память смогли забрать фотокарточки из организованной фотосушки.

Лысак А.В., педагог-организатор.

Новости

Инженериада УГМК

Всего просмотров: 472 Инженериада УГМК  5/5 16 мая в городе Кемерово состоялось чествование победителей финала научно-технического конкурса «Инженериада УГМК». Победителями стали учащиеся Коворкинг центра

Подробнее>>
Новости

МИФ/ПРАВДА

Всего просмотров: 672 МИФ/ПРАВДА  5/5 #забытьзначитпредать Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей — будущее России! Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр

Подробнее>>
Новости

Городской семейный турнир по шахматам, посвященный Международному Дню Семьи

Всего просмотров: 413 Городской семейный турнир по шахматам, посвященный Международному Дню Семьи  5/5 В преддверии Международного Дня Семьи в клубе «Пламя» состоялся городской семейный

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!