Всего просмотров: 473

Страна мастеров 2022

5/5
IMG_2815

05.11.22 отряд Центра детского творчества в составе из 12 учащихся и 2 педагогов прибыл на профильную областную смену «Страна мастеров» на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка».

Ребятам и педагогам предстояла непростая неделя, их задачей было участие в нескольких творческих конкурсах, а также посещение и проведение мастер-классов.

После расселения и вкусного обеда ребята отправились на экскурсию по Сибирской сказке. Отряды познакомились с территорией и приступили к играм на знакомство вместе со своими аниматорами.

Вечером состоялось торжественное открытие смены. Образцовый детский коллектив Кузбасса эстрадная студия «Ассоль» выступила перед участниками смены с творческими номерами. Детское объединение «Юность Кузбасса» подготовили зажигательные флеш-мобы, которые танцевали вместе со всем залом.

Самыми важными испытаниями были конкурс педагогического мастерства «Я мастер» и конкурс индивидуального мастерства детей «Марья-Искусница, Данила-Мастер». После участия в них наша команда получила невероятные впечатления и новый опыт.

Ребята и педагоги, проводившие мастер-классы, были довольны результатом, они старательно показывали и объясняли все этапы создания работы детям, которые посетили их мастерскую.

Также, на протяжении всей смены проходил марафон по ИЗО, ребятам было необходимо создать 3 работы в разных жанрах: Анималистическом, Мифическом и Бытовом. Работы получились отличные, ведь дети вложили в них частичку своей души.

Еще хотелось бы сказать про создание коллективного отрядного Арт-объекта, посвященного Году культурного наследия народов России. Каждый вечер наша команда собиралась и создавала новый элемент для создания постамента. В итоге наша работа была оценена жюри и получила почтение 2 место среди всех отрядов.

Наш отряд получили незабываемые эмоции и положительный заряд не только на всю смену, но и после нее. Вечером прошел итоговый огонек, на котором ребята поделились своими впечатлениями.

Камольцева Д.П., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 386 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!