Всего просмотров: 396

Игра-квиз «Профессии будущего»

5/5
20221126_135259

Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос: «Кем быть?». Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека.

В рамках проведения Единого дня технического творчества, в объединении «Архитектурный дизайн» была проведена игра – квиз «Профессии будущего».

Для участия в игре, ребята разделились на три команды: «Архитекторы», «Программисты» и «Мега роботы». Командам в соревновании друг с другом необходимо было за короткое время продемонстрировать различные умения и знания. Так в первом туре команды отгадывали профессии по описанию, во втором туре «Анаграммы-профессионалы» разгадывали зашифрованные специальности, а в третьем — определяли профессии умственного и физического труда.

 Завершающим этапом в игре стало командное творческое задание на изготовление робота. Капитанам команд за короткое время необходимо было не только правильно распределить обязанности, но и приготовить защиту проекта, в какой сфере будет применяться их робот. Несмотря на всю сложность задания, все команды справились на отлично, однако, по итогам определилась команда — победитель, которая набрала самое большое количество баллов за выполнение всех заданий – это команда «Программисты».

Игра — квиз показала, что все участники были заинтересованы и знакомство с профессиями может быть не скучным занятием.

Поэтому учащимся необходимо как можно раньше определиться с той сферой деятельности, с которой они в дальнейшем хотели бы связать свою судьбу. Не ошибиться в выборе, оценить свои возможности, приобрести необходимые навыки и знания – это все слагаемые успешной карьеры в будущем.

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!