Всего просмотров: 89

Мы все можем!

5/5

14 декабря Центр детского творчества собрал ребят на гала-концерт Городского фестиваля художественного творчества для детей с ограниченными возможностями «Мы все можем». Фестиваль — это всегда праздник творчества, танца, музыки и красок. Зрители гала-концерта окунулись в праздничную атмосферу фестиваля, в этот творческий мир. Ребята поделились со зрителями частичкой счастья, которое находится в их душах и руках. Какое счастье видеть радость в глазах детей, которые занимаются творчеством. Ведь фестиваль «Мы все можем» направлен на развитие творческого потенциала и поддержку одаренных детей нашего любимого Междуреченска.

По итогам отборочного тура, который прошёл 27 ноября, в номинации «Исполнительское мастерство» жюри определили победителей:

Номинация «Исполнительское мастерство» — «Музыкальный жанр» (дуэта, трио, квартеты, ансамбли) награждены:

Дипломом за I место вокальная группа «Домисолька», МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Шелкунова Ирина Эдуардовна;

Дипломом за II место Вакутин Иван, Ахмадеева Камилла, МБОУ СОШ № 25, руководитель Бендина Татьяна Александровна;

Дипломом за III место Макаров Александр, Шаманова Карина, МБОУ Гимназия № 24, руководитель Уточкина Екатерина Романовна;

Дипломом за победу награждены остальные участники этой номинации.

Номинация «Исполнительское мастерство» — «Музыкальный жанр» (инструментальные ансамбли):

Дипломом за I место инструментальный ансамбль МБОУ СОШ №1, руководитель Санникова Ольга Михайловна;

Дипломом за II место инструментальный ансамбль МБДОУ № 35 «Лесная сказка», руководитель Бедарева Екатерина Эдуардовна.

Номинация «Исполнительское мастерство» — «Музыкальный жанр» (соло):

Дипломом за I место Вершинин Кирилл, МБОУ СОШ № 1, руководитель Санникова Ольга Михайловна, Виденина Евгения Анатольевна.

Дипломом за II место Потребич Константин, МБОУ СОШ № 1, руководитель: Санникова Ольга Михайловна;

Дипломом за II место Яценко Элина, МБУ ДО ЦДТ, руководитель Яфарова Елена Петровна;

Дипломом за II место Митяева Полина, МБОУ Гимназия № 24, руководитель Соколова Татьяна Аркадьевна

Дипломом за III место Ивлев Даниил, МБОУ СОШ № 25, руководитель Бендина Татьяна Александровна, за III место

Дипломом за победу награждены остальные участники этой номинации.

Номинация «Исполнительское мастерство» — «Хореография»:

Дипломом за I место Акулякова Евгения, МКОУ Детский дом № 5 «Единство», руководитель Руднева Надежда Михайловна;

Дипломом за II место Шуликова Анастасия, МБУ ДО ЦДТ, руководитель Стаметова Ирина Алексеевна.

Номинация «Исполнительское мастерство» — «Литературный жанр»:

Дипломом за I место Ерофеева Полина, МБОУ СОШ № 1, руководитель Жумкина Мария Александровна;

Дипломом за I место Ефимова Ольга, МБОУ Гимназия № 24, руководитель Миронова Татьяна Владимировна;

Дипломом за II место Сагдеев Данил, МБДОУ № 35 «Лесная сказка», руководитель Ларионова Снежана Львовна, Манина Александра Сергеевна

Дипломом за II место Чупин Богдан, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Орлова Евгения Ивановна;

Дипломом за III место Семёнов Михаил, МБДОУ № 35 «Лесная сказка», руководитель Амбросимова Наталья Викторовна, Козловская Инна Леонидовна

Дипломом за победу награждены остальные участники этой номинации.

Следующая номинация фестиваля «Мы все можем» это «Декоративно-прикладное творчество». Представленные на суд жюри творческие работы в этой номинации продемонстрировали высокое мастерство ребят, работы оригинальны, креативны, участники фестиваля рисуют неповторимые картины и замечательно владеют природным материалом.

Жюри определило следующих победителей:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» — «Изобразительное искусство» награждены:

Дипломом за I место Кузнецова Дарья, МБОУ СОШ № 2, руководитель Казанцева Татьяна Владимировна

Дипломом за I место Дмитриев Александр, МБОУ Гимназия № 24, руководитель Москвина Лариса Васильевна

Дипломом за II место Гаева Анастасия, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Креминская Татьяна Филипповна

Дипломом за II место Кутова Ксения, МБОУ СОШ № 19, руководитель Швайгерт Кристина Владимировна

Дипломом за III место Москаленко Вероника, МБОУ СОШ № 19, руководитель Швайгерт Кристина Владимировна

Дипломом за III место Костик Юлия, МБДОУ № 35 «Лесная сказка», руководитель Солнцева Александра Борисовна.

Дипломом за победу награждены остальные участники номинации.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» — «Панно» награждены:

Дипломом за I место Барсова Дарья, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Незамаева Галина Геннадьевна

Дипломом за I место Ошкачакова Яна, МКОУ детский дом № 5 «Единство», руководитель Куимова Дарья Александровна

Дипломом за II место Аньшин Максим, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Медведева Светлана Васильевна

Дипломом за III место Бирюков Александр, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Медведева Светлана Васильевна.

Дипломом за победу награждены остальные участники номинации.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» — «Работа с природным материалом, лепные технологии» награждены:

Дипломом за I место Маношкин Матвей, МБОУ СОШ № 2, руководитель Попова Людмила Александровна

Дипломом за II место Черников Даниил, МБОУ СОШ №1, руководитель Шароватова Екатерина Валерьевна

Дипломом за II место Килина Анфиса, Пахомов Матвей, Тепляшина Софья, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Васильева Ольга Владимировна

Дипломом за III место Ким Игорь, МБУ ДО ЦДТ, руководитель, Гильмутдинова Елена Николаевна

Дипломом за III место Богаченко Алёна, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Медведева Светлана Васильевна

Дипломом за победу награждены остальные участники номинации.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» — «Рукоделие» награждены:

Дипломом за I место Кутова Ксения, МБОУ СОШ № 19, руководитель Василенко Людмила Анатольевна

Дипломом за II место Кондратьев Александр, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», руководитель Васильева Ольга Владимировна

Дипломом за III место Поварова Эвелина, МБОУ СОШ № 26, руководитель Алиуллова Маргарита Валентиновна

Дипломом за победу награждены остальные участники номинации.

Центр детского творчества выражает благодарность жюри за очень нелегкую работу, большое спасибо:

  • Павловой Дине Николаевне, научному сотруднику, МБУК «Выстовочный зал»;
  • Тищенко Любовь Валерьевне, пдо, МБОО ДО Центр дополнтельного образования, г. Мыски;
  • Асташкиной Марине Владимировне, творческая студия «Твое событие»;
  • Юртаевой Елене Александровне, творческая студия «Твое событие»;
  • Кожемякиной Любовь Анатольевне, руководителю хореографического ансамбля «Забава» эстетического центра «Новое поколение»;
  • Еськовой Алёне Сергеевне, руководитель ансамбля эстрадной песни «Ералаш», педагог МБУК ДК «Распадский»;
  • Москалейчик Инне Викторовне, заместителю директора по работе с детьми Междуреченской информационной библиотечной системы.

Так же Центр детского творчества благодарит спонсоров за предоставленные сертификаты для победителей и участников городского фестиваля «Мы все можем», большое спасибо:

— Спортивному комплексу «Звездный»;

— Семейному клубу «Лукоморье»;

Конному клубу «Галатея»;

Творческой студии «Твое событие».

Мы еще раз поздравляем победителей и желаем, чтобы каждое ваше творческое начинание сопровождалось успехом и признанием!

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

Новости

Класс Креативных Технологий

Всего просмотров: 46 Класс Креативных Технологий  5/5 https://www.youtube.com/watch?v=GpupMKQeEDA 01 февраля 2023 года в Центре детского творчества состоялась презентация новой программы для старшеклассников – Класс

Подробнее>>
Новости

Турнир по настольному теннису

Всего просмотров: 73 Турнир по настольному теннису  5/5 29 января в МБОУ «Гимназия № 24» прошёл турнир по настольному теннису среди школьников общеобразовательных школ

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!