Всего просмотров: 392

Вторая жизнь пластиковой бутылки

5/5

В рамках реализации эколого-просветительского проекта «Уроки экологической грамотности» в Студии ДПТ «Вдохновение» был проведен ознакомительный экоурок о необходимости сбора и переработки пластиковых бутылок.

Когда в 1869 году американец А. Хэйят получил пластическую массу, которую он назвал целлулоид, он и не подозревал, что с этим началась эра полимерных пластиков, или пластмасс. Создание пластиковой тары должно было изменить повседневную жизнь человечества в лучшую сторону, однако никто и не предполагал какой вред окружающей среде может принести использованная и выброшенная на свалку пластиковая бутылка. В настоящее время речь уже идет об экологической катастрофе.

Однако, есть несколько вариантов решения проблемы: промышленная утилизация и переработка пластика, а также вторичное использование пластиковой бутылки в хозяйстве или декоративном творчестве.

Ребята из творческого объединения «Мастерская дизайна» на занятиях используют пластиковые бутылки как основу для создания дизайнерских работ: бижутерия, посуда, светильники и др. В этот раз, каждый из ребят выбрал свой индивидуальный проект для создания дома-светильника, который в дальнейшем будет украшать их интерьер или станет отличным подарком.

Так, давая вторую жизнь ненужным вещам, ребята учатся не только видеть прекрасное в обычных вещах, но и сохранять природу в чистоте.

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!