Всего просмотров: 264

Чем отличается провизор от фармацевта?

5/5

17 февраля учащиеся по ДООП «Дети Гиппократа» посетили с экскурсией сеть аптек «Эдельвейс». Экскурсию провела заведующая Светлана Владимировна.

Светлана Владимировна рассказала ребятам как организована внутренняя работа аптеки. Нужно начать то, что все сотрудники любой аптеки, это провизоры или фармацевты. Главное отличие этих медицинских профессий в специальном медицинском образовании: у провизора высшее фармацевтическое образование, а у фармацевта среднее профессиональное образование, это и отличает их должностные обязанности. «Конечно же у заведующей аптеки должно быть образование провизора» — говорит Светлана Владимировна.

В должностные обязанности заведующей аптеки входит: фармацевтическая деятельность по реализации товара, то есть закупка и отслеживание медикаментов в ассортименте аптеки. Конечно, как и любой другой руководитель – заведующая следит за работой своих сотрудников, помогает при возникающих вопросах с покупателями, и так же ведет работу за устранением бытовых проблем в работе аптеки.

Светлана Владимировна говорит: «Как и любой другой руководитель – я должна очень внимательна и к сотрудникам, и к покупателям, знать кассовую дисциплину, знать действующее законодательство в области фармации, так же я всегда говорю своим сотрудникам, что мы должны быть доброжелательными с покупателями, ведь они к нам приходят за помощью. Поэтому при возникновении конфликтных ситуаций, мы, сотрудники аптеки, должны быть терпеливы и стрессоустойчивы».

Вообще работа в аптеке очень интересна и увлекательна, если хочешь каждый день помогать людям, то эта работа для тебя!!!

Центр детского творчества выражает благодарность сети аптек «Эдельвейс» в Междуреченске за проведённую экскурсию!

Салихова Я.Р, педагог дополнительного образования.

Профбудущее

Медицинская смена

Всего просмотров: 197 Медицинская смена  5/5 18 мая в Гимназии № 24 прошло торжественное закрытие городской программы «Муниципальный медицинский класс «Медицинская смена» В конце

Подробнее>>
Профбудущее

Детский доктор

Всего просмотров: 200 Детский доктор  5/5 «Детский доктор должен любить детей, быть преданным своей профессии и быть терпеливым с матерью ребенка»  Александр Федорович Тур

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!