Всего просмотров: 407

Городской турнир по шахматам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

5/5

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, почти в каждой семье хранят память о предках, внесших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, останется с нами навсегда. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
6 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в Центре детского творчества клуба «Пламя» состоялся Городской турнир по шахматам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Турнир начался с праздничного концерта, на который были приглашены не только участники шахматного турнира, их родители, но ветераны труда клуба «Гармония».
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Учащиеся Центра детского творчества подготовили стихи и песни о героизме русских солдат. Ветераны клуба «Гармония» подарили участникам стихи собственного сочинения о войне, рассказали о «Детях войны» и исполнили песни военных лет.  

Праздничный концерт сменялся шахматными баталиями, в которых юные шахматисты показывали свое мастерство. В турнире приняли участие 93 шахматиста из разных образовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования.

Шахматисты приняли участие в 5 турах, которые длились по 10 минут. По завершению турнира, все победители были награждены медалями, дипломами и памятными призами. Победители, занявшие 1 места получили в награду кубки.

По итогам шахматного турнира, места распределились, следующим образом:

1-4 классы

1 место- Власов Захар (МБУ ДО ЦДТ)

2 место- Себелев Андрей (МБОУ «Гимназия №24»)

3 место- Неунывахин Сергей (МБОУ «Гимназия №24»)

5-8 классы

1 место- Салушкин Матвей (МБУ ДО ЦДТ)

2 место- Масюк Всеволод (МБОУ «Гимназия №6»)

3 место- Пасконных Егор  (МБОУ «Гимназия №6»)

9-11 классы

1 место- Чиспияков Игорь (МБОУ «Гимназия №6»)

2 место- Соломонов Артем (МБОУ Гимназия №24»)

3 место- Яценко Василий (МБОУ СОШ №2»)

Желаем всем участникам удачи и новых побед! Поздравляем с Днем Победы!

Еськова О.В., РСП.

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!