Всего просмотров: 193

Детский доктор

5/5

«Детский доктор должен любить детей, быть преданным своей профессии и быть терпеливым с матерью ребенка»

 Александр Федорович Тур

12 мая учащиеся по ДООП «Дети Гиппократа» посетили Детскую поликлинику города Междуреченска. Ребятам представилась возможность побеседовать с заведующей поликлиникой Кучеровой Еленой Егоровной.

Елена Егоровна уже 25 лет в педиатрии, сначала работала врачом педиатром, потом получила должность заведующей детской поликлиники.

Елена Егоровна провела ребят по поликлиники, показала наполняемость кабинетов и рассказала о режиме работы. Любая поликлиника начинается с регистратуры и получения амбулаторной карты. После нужно пройти в кабинет, к врачу, который принимает только детей с рождения и до 18 лет.

Это врач педиатр, он дает оценку физического и нервно-психического развития детей, занимается профилактикой и лечением ряда заболеваний. Педиатру приходится находить «общий язык» не только с ребенком, но и с его родителями. Основные задачи педиатра на приеме: сбор анамнеза – информации о состоянии ребенка, осмотр маленького пациента, назначение диагностики и, если это нужно выдача направления к узкому специалисту, например, неврологу или отоларингологу.

Узкие специалисты, которые ведут прием на базе детской поликлиники — это эндокринолог, офтальмолог, стоматолог, хирург, невролог, отоларинголог и инфекционист. Так же работают кабинеты: забора крови и сбора анализов, кабинет массажа и ЛФК, кабинет снятия ЭКГ, кабинет физиолечения и кабинет профилактики и лечения зрения.

Учащиеся по ДООП «Дети Гиппократа» не однократно посещали детскую поликлинику как пациенты, экскурсия открыла детскую поликлинику с новой стороны, педиатр очень интересная, сложная медицинская специальность.

Центр детского творчества выражает благодарность ГБУЗ МГБ города Междуреченска и заведующей детской поликлиникой Кучеровой Еленой Егоровной за проведённую экскурсию!

Салихова Я.Р, педагог дополнительного образования.

Профбудущее

Медицинская смена

Всего просмотров: 188 Медицинская смена  5/5 18 мая в Гимназии № 24 прошло торжественное закрытие городской программы «Муниципальный медицинский класс «Медицинская смена» В конце

Подробнее>>
Профбудущее

Детский доктор

Всего просмотров: 193 Детский доктор  5/5 «Детский доктор должен любить детей, быть преданным своей профессии и быть терпеливым с матерью ребенка»  Александр Федорович Тур

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!