Всего просмотров: 292

Профессия - продавец

5/5
mdL-t10gMm8

9 августа для ребят лагеря дневного пребывания «Веселые непоседы» прошла увлекательная профориентационная игра «СИТИ-маркет». Ребята узнали о профессии продавец, в чем заключается его работа.

Участники игры попробовали себя в роли продавца канцелярии, продавца продовольственного магазина. С чего начинается рабочий день, какие правила и порядки существуют в торговле, какие трудовые действия исполняет продавец, правила поведения в магазине.

Детьми были оформлены прилавки продуктового магазина, магазина игрушек и канцелярии, товар, ценники все приготовили ребята. По очереди дети попробовали себя в профессии. Узнали о правильном оформлении стеллажей с товаром, как начать разговор с покупателем, как предложить свой товар, как считать, взвешивать, укладывать купленный товар в пакет. Покупатели в свою очередь выбирали и приобретали понравившийся товар на «деньги», все как в настоящем магазине.

Ребята были в восторге от игры. Возможно, кто-то в будущем захочет связать себя с торговлей, стать продавцом или открыть свой собственный магазин.

Новости

Развитие креативности у подростков

Всего просмотров: 894 Развитие креативности у подростков  5/5 Креативность (от лат. — созидание) — это способность человека порождать необычные идеи, оригинальные решения, отклоняться от

Подробнее>>
психолог

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВАНДАЛИЗМА

Всего просмотров: 533 ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВАНДАЛИЗМА  5/5 Вандализм – одна из форм разрушительного поведения человека, приводящая к гибели культурных и иных ценностей.

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!