Всего просмотров: 820

Медиа-актив в «Сказке»

5/5
IMG_3741

С 30 октября по 4 ноября на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» состоялась областная профильная смена детско-юношеских объединений по журналистике «Школа медиа-актива».

Учащиеся «Пресс-клуба» Центра детского творчества приняли участие в смене и вернулись с победами и новыми знаниями в сфере журналистики.

Для участников областной профильной смены «Школы Медиа-актива» был  запущен свой марафон из мероприятий: конкурс рецензий, где ребята перед написанием все дружно посмотрели мультипликационный фильм «Душа», конкурс эссе на злободневную тему «Гаджеты – добро или зло»,  конкурс видеозарисовок, а также  конкурс коротких видео Tik-Toka на тему «Я журналист»,  также для ребят были проведены самые разнообразные викторины на тему «300 лет Кузбассу», смогли поучаствовать в спортивном мероприятие «Сибирский Рогейн»,  а еще все желающие написали добрый пост в группе ВК под #qoodnewsсказка», где рассказывали о добром деле или поступке совершенном на смене. И это, не считая многочисленных мастер-классов, дискуссий и вечерних ток-шоу.

В смене приняло участие 75 ребят из таких городов как: Кемеровского ГО, Яйского ГО, Тисульского ГО, Новокузнецкого ГО, Промышленовского МО, Крапивинского МО, Беловского ГО, Полысаевского ГО и Междуреченского ГО.

Ребята из «Пресс-клуба» вернулись с победами! В конкурсе зарисовок Михаил Жукович завоевал диплом 1 степени и Иванова Владислава диплом 3 степени.

Также благодарственные письма за проведения мастер-классов на высоком уровне получили Ермолаева Марина, Жукович Михаил, Иванова Владислава, Пушмин Семен и Герасимов Виталий!

Смена была яркой, запоминающийся и невероятно продуктивной. Спасибо организатором и участником областной профильной смены «Школа Медиа-актива»!

 

Лукьянчикова В.С., педагог дополнительного образования

Новости

ЛЕТО КРАСНОЕ — БЕЗОПАСНОЕ!

Всего просмотров: 424 ЛЕТО КРАСНОЕ — БЕЗОПАСНОЕ!  5/5 В школе развития для дошкольников «Гармония» клуба «Пламя» прошли итоговые занятия, посвящённые окончанию учебного года! Сначала

Подробнее>>
Новости

Городской слет школьников-активистов

Всего просмотров: 443 Городской слет школьников-активистов  5/5 19 мая является традиционным праздником всех детских общественных организаций и объединений! Именно в этот день в актовом

Подробнее>>
Новости

Мой главный учитель

Всего просмотров: 456 Мой главный учитель  5/5 В Кузбассе завершился региональный конкурс «Мой главный учитель», посвященный году педагога и наставника РФ. 19 Мая 2023

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!