Всего просмотров: 691

Это надо знать всем!

5/5
znat

В художественной студии «Волшебная кисть» 28 февраля пошло занятие, которое важно для всех. Как вести себя в случае террористического акта или внезапного нападения — это должны знать взрослые и дети.

Мы знаем, что террористические акты совершаются лишь для того, чтобы как можно сильнее запугать людей.  Главная задача террористов сделать так, чтобы, люди боялись, стали сомневаться в своей стране, согласились бы выполнять все требования преступников.

Учащиеся художественной студии разыграли ситуацию с захватом. Пробовали объяснить, используя план эвакуации, кто из преступников где может находиться, рассматривали запасные пути эвакуации и правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, самостоятельно рисовали план, с целью передачи спасателям. Юные художники пробовали запоминать и записывать все, что видели, рисовать картинки про то, что с ними происходит в данной ситуации.

Мы надеемся, что повторение общих правил безопасности, отработка тренировочных действий помогут учащимся студии правильно ориентироваться в сложных ситуациях.

Плоскина С.М., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 386 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!