Всего просмотров: 714

Нужно знать!»

5/5
1-marta-VICH

2 марта прошло занятие у учащихся по ДООП «Дети Гиппократа»

под названием «Нужно знать!»

1 марта 2022 года – Всесибирский день профилактики Вич-инфекции.

Большинство людей во всем мире уверенны, что ВИЧ никогда их не коснется, что этим вирусом болеют и могут заразиться только люди ведущие асоциальный образ жизни. В тоже время статистика и факты говорят об обратном, ВИЧ заразится может кто угодно, не зависимо от профессии или статуса, возраста или сферы деятельности.

Именно поэтому с 2020 года на территории Сибирского Федерального округа проводится Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. Из-за плохой осведомленности людей о ВИЧ-инфекции все больше людей с каждым годом узнают страшный диагноз «ВИЧ-положительный», люди не знают, как защитить себе и как можно обезопасить себя от вируса. А ВИЧ-положительные люди сталкиваются с негативом в свою сторону и с нарушением прав человека.

Поэтому было проведено занятие для учащихся по программе «Дети Гиппократа» «Нужно знать!». Ребятам была продемонстрирована презентация о важных аспектах ВИЧ-инфекции: что такое ВИЧ, расшифровка аббревиатур ВИЧ, СПИД, в чем отличия, пути передачи, а главное, как защитить себя, чтобы не заразится вирусом ВИЧ!!!

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 386 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!