Всего просмотров: 828

Весенние каникулы клуба «Пламя»

5/5
kan_5

Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом центра детского творчества были запланированы и проведены мероприятия разной направленности. В план были включены разнообразные по содержанию мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города и творческих объединений Центра детского творчества.

В первые дни каникул в клубе «Пламя» прошел игровой квест «Таинственный остров». Учащиеся образовательных организации приняли участие в таких конкурсах, как: веревочные курсы, где логика, Джаст Дэнс, угадай мелодию и многое другое. По итогу квеста участники отыскали сундук со сладкими призами.

В течении недели проходили мастер — классы «Творчество без границ», как для учащихся, так и совместно с родителя. Ребята смогли попробовать себя в разных техниках, работали с развертками, изготавливали букеты из фоамирана, гофрированной бумаги, рисовали картины вместе с родителями.

Каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил и здорово, когда отдых проходит в игре. Игра — это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, силовых качеств. Соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч», Марафон здоровья, фото- пленэр, и другие мероприятия, организованные на свежем воздухе, подарили массу положительных эмоций и здоровый румянец на щеках ребят.

У учащихся объединения «Шкатулка творчества» прошла творческая мастерская «Весна идет».  Ребята вспомнили пословицы и поговорки о весне, узнали о приметах этого времени года и мастерили цветы. Результаты труда всех порадовали.

Никого не оставили равнодушным конкурсные и игровые программы «Ура, каникулы!», игра – путешествие «Азбука Безопасности со смешариками», игра «Моя малая родина – Кузбасс». Данные мероприятия были не только увлекательны, но и познавательны.

Каникулы прошли весело и задорно, ребята показали своё умение работать в команде, умение творчески подходить к решению поставленных задач, уверенно и целенаправленно добиваться побед.

Еськова О.В., РСП.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 400 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!