Всего просмотров: 353

Конкурс профессионального мастерства «Бургер-шоу 2022»

5/5

29 апреля на базе МБОУ СОШ № 25 прошел городской конкурс профессионального мастерства «Бургер-шоу 2022»

Все ребята без исключений любят вкусно покушать. Дома для ребят готовит мама, а на выходных бабушки пекут для них вкусные пирожки. В школе они прибегают на переменке в столовую, где для них готовят школьные повара. А некоторые ребята любят не только вкусно кушать, но и сами готовить.

Уже шестой раз встречаются будущие шеф-повара из образовательных организаций города Междуреченска на городском конкурсе профессионального мастерства «Бургер-шоу». В этом году в конкурсе принимали участие команды: МБОУ ООШ № 12, МБОУ Гимназии № 24, МБОУ СОШ № 23, МБОУ ООШ № 4, МБОУ СОШ № 25 и МБОУ ООШ «Гармония».

Партнерами городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» в 2022 году были пиццерия «Two pizzas», ООО «Ресто», сеть ресторанов быстрого питания «Гриль № 1» в городе Междуреченске и ресторан японской кухни «Корпарация суши».

Цель городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» —  помощь в профессиональном самоопределении по профессии повар. Конкурс всегда проходит в несколько этапов: первый — по компетенциям «Поварское дело» и второй этап – конкурсное задание, оформление и презентация готовых блюд.

В этом году команды на первом этапе готовили следующие блюда: амюз буш «Профитроли с начинкой» — это было домашнее задание, которое ребята принесли уже готовое. Начинку ребята придумывали сами, где и проявили свои гастрономические таланты.

Второе блюдо, которое необходимо было приготовить в режиме реального времени – «Начинка для тарталеток».  На это отводилось 20 минут. Завершался конкурс «Поварское дело» приготовлением «Ролла из огурца» с использованием продукта из «секретного ящика». Капитаны команд по одному выбирали продукты «в слепую», кому-то досталось яйцо, кому-то колбасная нарезка, творожный сыр, крем-фиш, крабовые палочки и чернослив.

Во втором этапе конкурса – команды в течении 10 минут оформляли стол и 5 минут было на презентацию готовых блюд. Команды знакомили жюри и зрителей с названием, концепцией и философией своих блюд.

Во время работы команд зрители принимали участие в кулинарной викторине, они узнали Родину профитролей, как переводится амюз буш и еще много другое.

Жюри конкурса определило следующих победителей:

Дипломом победителя городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу», сертификатами от ресторана японской кухни «Корпарация суши» и сертификатами от ООО «Ресто» награжденна МБОУ ООШ № 4;

Диплом II степени городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» и сертификатами от ООО «Ресто» награжденна МБОУ ООШ «Гармония»;

Диплом II степени городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу», сертификатами от ресторана японской кухни «Корпарация суши» награжденна МБОУ СОШ № 25;

Диплом III степени городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу», сертификатами от ресторана японской кухни «Корпарация суши» и сертификатами от ООО «Ресто» награжденна МБОУ СОШ № 23;

Дипломам участника городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» награждена МБОУ Гимназия № 24;

Дипломами участника городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» награждена МБОУ ООШ № 12, команда получила приглашение на приготовление своего блюда на профессиональной кухне в ресторане быстрого питания «Гриль № 1».

Все участники городского конкурса «Бургер-шоу» получили памятные термокружки с логотипом конкурса «Бургер-шоу» и были приглашены в пиццерию «Two pizzas» для получения 4-х бесплатных пицц на команду.

Центр детского творчества благодарит партнеров конкурса «Бургер-шоу» за работу в составе жюри конкурса и предосталенные сертификаты для победителей и участников конкурса:

Некрасова Алексея Юрьевича – собственника сети ресторанов быстрого питания «Гриль №1» в городе Междуреченске;

Гацук Сергея Евгеньевича – директора ООО «Ресто»;

Ситенкова Дмитрия Сергеевича – руководителя и главного шеф-повар пиццерии «Two pizzas» и рестаран японской кухни «Корпорация суши».

Так же благодарим Директора МБОУ СОШ № 25 Николайкову Елену Владимировну за предосталение площадки для проведения конкурса «Бургер-шоу».

Мы еще раз поздравляем победителей конкурса с победой, а участников с полученией новых знаний и умений!!! До новых встреч!!!

Салихова Я.Р. педагог-организатор.

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: (38475)-2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!