Всего просмотров: 842

Городской слет активистов РДШ

5/5
рдш_3

19 мая – День детских общественных организаций! В МБУК ДК «Распадский» прошел городской слет активистов РДШ. На слете присутствовали почетные гости: Сергей Николаевич Ненилин, начальник МКУ УО Междуреченского ГО, Людмила Николаевна Королёва, председатель городского совета пионерской организации, секретарь городского комитета Комсомола с 1977-1983 годы, Галина Александровна Сисина, директор МБУ ДО ЦДТ. Также в качестве гостей были приглашены ребята из МБОУ ООШ №12 для знакомства с деятельностью РДШ и в будущем присоединиться к движению.

Участниками слета стали лидеры и активисты школьного самоуправления, педагоги-кураторы из образовательных организаций города, реализующих деятельность РДШ: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ ООШ №7, МКОУ ОШ «Коррекция и развитие», МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №22, МБОУ Гимназия №24, МБОУ СОШ №25, МБУ ДО ЦДТ. В этом году ряды РДШ становятся крепче, к реализации деятельности РДШ присоединилась МБОУ СОШ №26, куратору был вручен подарочный набор, для успешной работы.

На слете РДШ подвели итоги года и отметили благодарственными письмами и памятными подарками за успешную реализацию деятельности РДШ самых активных ребят и родителей активистов. Также были награждены выпускники РДШ, лично их наградил Сергей Николаевич Ненилин. В свою очередь выпускники выступили с ответным словом и исполнили песню под гитару «Движение РДШ». За свою работу и личный вклад в развитие РДШ были отмечены кураторы РДШ, ведь благодаря им и развивается движение в нашем городе. С творческим подарком выступила куратор школы №22 Соглаева Алина Витальевна с песней «Россия моя».

19 мая 2022 года исполняется ровно 100 лет Всесоюзной пионерии! День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников с обязательным пионерским парадом или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами. На слете присутствовали основатели детского движения и с напутственным словом, наказом выступила Людмила Николевна Королёва и официально передала его председателю городского Штаба РДШ Варфоломееву Павлу, а Павел выступил в ответное слово и принял Людмилу Николевну в ряды РДШ и повязал галстук РДШ.

Все ребята любят призы!  Для этого была проведена игра «Где логика?» и беспроигрышная лотерея по номерам ID участников. Счастливчики получили подарки с символикой РДШ.

Мы поздравляем всех с праздником, с Днём пионерии, с Днём общественных организаций. РДШ не уходит на каникулы, впереди еще много работы и много побед!

Лысак А.В., педагог-организатор.

Новости

ЛЕТО КРАСНОЕ — БЕЗОПАСНОЕ!

Всего просмотров: 424 ЛЕТО КРАСНОЕ — БЕЗОПАСНОЕ!  5/5 В школе развития для дошкольников «Гармония» клуба «Пламя» прошли итоговые занятия, посвящённые окончанию учебного года! Сначала

Подробнее>>
Новости

Городской слет школьников-активистов

Всего просмотров: 443 Городской слет школьников-активистов  5/5 19 мая является традиционным праздником всех детских общественных организаций и объединений! Именно в этот день в актовом

Подробнее>>
Новости

Мой главный учитель

Всего просмотров: 456 Мой главный учитель  5/5 В Кузбассе завершился региональный конкурс «Мой главный учитель», посвященный году педагога и наставника РФ. 19 Мая 2023

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!