Всего просмотров: 895

Лето с ЦДТ

5/5
1654965272535

Лето — это маленькая жизнь, наполненная разными интересными событиями. Чтобы события были более интересными, разнообразными и оставили много ярких впечатлений, Центр детского творчества организовал для детей вечерние досуговые площадки: «Бульвар радости, творчества и спорта!» по адресу: ул. Пушкина, 28 (территория СК «Звездный») и «Междуреченский Арбат» пр. Коммунистический, 7.
  На площадке «Бульвар радости, творчества и спорта!» 
организовано развивающее, досуговое пространство: ежедневно ребята могут принимать участие в шахматных турнирах, в соревнованиях по флорболу, играть в шашки, настольный теннис, «Пятнашки», «Классики», «Дженгу» и многое другое.  Кроме того, ежедневно на площадке проходят конкурсно — игровые мероприятия. 

  В течение недели ребята приняли участие в таких мероприятиях, как «Дружба зажглась – игра началась!», «Истрия моей страны», «Родина моя Кузбасс». Участвовали в играх на знакомство, зажигательных танцевальных играх вместе с волонтерами и педагогами, принимали участие в «Литературных боях», посвященных дню русского языка, в мастер-классах, составляли пазлы с государственной символикой, знакомились с животными Кузбасса, учились определять следы животных, составляли пословицы, соревновались в заплетании косы, участвовали в спортивных эстафетах.

  Завершилась неделя праздничным мероприятием, посвященным Дню России — «Россия – любимая наша страна!».

   День России (12 июня) – это один из самых важных дней в истории нашей страны, праздник свободы, гражданского мира и согласия для всех людей.     

   Мы в свою очередь не могли обойти стороной значимое событие и подготовили для ребят развлекательную программу, посвященную государственному празднику.

  На площадке звучала патриотическая музыка, и работало несколько станций, в которых ребята смогли принять участие.

   Весело и интересно прошли соревнования по флорболу, посвященные Дню России. Шесть команд соревновались между собой, стараясь заработать как можно больше баллов.  По итогам соревнований были определены команды победителей занявшие 1, 2, 3 место.

  Ребята приняли участие в мастер — классах по изготовлению флажков и топперов с государственной символикой, а также посетили студию аквагримма «Триколор».

  Ярким завершением праздничной программы стал флешмоб, в котором приняли участие ребята и волонтеры, присутствующие в этот знаменательный день на площадке.

Еськова О.В., РСП

Новости

Виртуальный креатив-форум

Всего просмотров: 497 Виртуальный креатив-форум  5/5 31 мая 2023 года состоялся Виртуальный креатив-форум «Педагогическое мастерство – основа успеха в дополнительном образовании детей», посвященный 200-летию

Подробнее>>
Новости

Занавес закрывается

Всего просмотров: 451 Занавес закрывается  5/5 29 мая в театральной студии «Апельсин» прошёл весёлый капустник «Занавес закрывается».  Ребята подготовили отчётный концерт лучших творческих номеров: режиссёрских

Подробнее>>
Новости

 Квест «Колесо истории»

Всего просмотров: 445 Квест «Колесо истории»  5/5 Родина – это самое родное, что есть у человека. Родной край – это то место, где человек

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!