Всего просмотров: 640

Край, в котором мы живём

5/5

Ребята ЛДП «Пламя» отправились в «Кругосветное путешествие или вокруг света за 18 дней», но начать его нужно с места, в котором живёшь и который тебе дорог — с родного города, с родного края.

Дети ЛДП «Пламя» приняли участие в путешествие-игре «Край, в котором мы живём». Маршрут был проложен по станциям, на которых нужно было пройти определенные испытания.

На станции «Символика» дети не просто вспомнили, как выглядят гербы Междуреченска, Кемеровской области и России, но и собрали их изображения из пазлов.

Станция «Природа» встретила ребят сложными загадками и ребусами о местной флоре и фауне, которые успешно были решены.

На станции «География» участники показали знания рек и гор Кемеровской области, узнали о 20 Кузбасских городах и принесли из них письма-приветы.

Самая близкая для всех станция — «Мой город». Здесь ребятам нужно было вспомнить названия шахт и разрезов. Казалось бы, все мы знаем о своём родном городе… Однако, нашлись неизведанные места. Дополнительные баллы получили знатоки улиц, проспектов и бульваров родного города. Победила любовь к краю, в котором мы живём!

Старт увлекательному путешествию дан, впереди ждут новые открытия.

Удачного и радостного путешествия!

Уржумова Тамара Семеновна, начальник ЛДП «Пламя»,

педагог дополнительного образования

летние

Игра-путешествие «Триколор»

Всего просмотров: 639 Игра-путешествие «Триколор»  5/5 Флаг — это великий символ нашей страны! Наш триколор — наша гордость! С этих слов началась игра —

Подробнее>>
летние

Спортивно-игровая программ «Игры разных народов»

Всего просмотров: 690 Спортивно-игровая программ «Игры разных народов»  5/5 На вечерней площадке «Бульвар радости, творчества и спорта» прошла спортивно-игровая программ «Игры разных народов». Ребята

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!