Всего просмотров: 764

КОСМИЧЕСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ

Внимание! Говорит наблюдательный пост!

Впереди замечен неизвестный космический объект!

SOS! Получен сигнал бедствия!

Срочно требуется помощь потерпевшему аварию кораблю!

12 июля на площадке «Междуреченский Арбат» прошла познавательно- игровая программа «Космический волейбол», посвященная космосу. Мероприятие было полно увлекательных состязаний, открытий, удивительных викторин, спортивных игр. В дружелюбной обстановке, созданной педагогами Центра детского творчества, ребята узнавали что-то новое и интересное, повторяли уже изученное.

Во время игры ребята освежили знания о том, когда был совершен самый первый космический полет и сколько времени он длился, как назывался корабль и каким должен быть космонавт.

Вспомнили, что кроме планет, спутников, небесных тел, есть еще множество звезд. Узнали какие созвездия бывают и выложили из звездочек самое узнаваемое из них — Большую Медведицу.

Солнечная планетная система включает в себя центральную звезду — Солнце, вокруг которой вращаются девять планет. Ребятам было предложено вспомнить их и составить из набора букв названия этих планет. Не обошлось и без загадок, которые очень быстро отгадывались участниками состязаний.

И конечно же не обошлось без спорта. На площадке, как в космосе была невесомость, только здесь были воздушные шары, которые нужно было доставить на ракетках до своей команды. Затем, команды спасали своих жителей от инопланетян, переводя команду через опасное и неизведанное пространство. В конце приключений, экипажи совершили посадку на самой любимой и родной планете «Земля». И все участники поняли: «Всё! Мы в безопасности!».

В ходе мероприятия, ребята пришли к выводу, что профессия космонавта — очень сложная и опасная, однако, даже сейчас, в век цифровизации, многие ребята хотели бы стать космонавтами! Ведь это очень важная профессия для всей нашей страны!

Киселева Е.С.., педагог дополнительного образования,

и. о. руководителя структурного подразделения

летние

Научись плавать в «ЗВЁЗДНОМ»!

Всего просмотров: 692 Научись плавать в «ЗВЁЗДНОМ»!  5/5 Прошлая неделя для ребят лагерей дневного пребывания «Пламя» и «Весёлые непоседы» закончилась очень увлекательным и полезным

Подробнее>>
летние

Загадочное путешествие

Всего просмотров: 642 Загадочное путешествие  5/5 https://www.youtube.com/watch?v=WEcUzkUneIo В лагере дневного пребывания ребята побывали в загадочном Китае, щедрой Белоруссии, таинственном Египте и провели ярмарку. Вы

Подробнее>>
летние

Карнавал

Всего просмотров: 688 Карнавал  5/5 У ребят из летнего лагеря «Горящие сердца» продолжается путешествие вокруг света. 19 августа дети говорили о Бразилии, о стране

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!