Всего просмотров: 728

КОСМИЧЕСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ

Внимание! Говорит наблюдательный пост!

Впереди замечен неизвестный космический объект!

SOS! Получен сигнал бедствия!

Срочно требуется помощь потерпевшему аварию кораблю!

12 июля на площадке «Междуреченский Арбат» прошла познавательно- игровая программа «Космический волейбол», посвященная космосу. Мероприятие было полно увлекательных состязаний, открытий, удивительных викторин, спортивных игр. В дружелюбной обстановке, созданной педагогами Центра детского творчества, ребята узнавали что-то новое и интересное, повторяли уже изученное.

Во время игры ребята освежили знания о том, когда был совершен самый первый космический полет и сколько времени он длился, как назывался корабль и каким должен быть космонавт.

Вспомнили, что кроме планет, спутников, небесных тел, есть еще множество звезд. Узнали какие созвездия бывают и выложили из звездочек самое узнаваемое из них — Большую Медведицу.

Солнечная планетная система включает в себя центральную звезду — Солнце, вокруг которой вращаются девять планет. Ребятам было предложено вспомнить их и составить из набора букв названия этих планет. Не обошлось и без загадок, которые очень быстро отгадывались участниками состязаний.

И конечно же не обошлось без спорта. На площадке, как в космосе была невесомость, только здесь были воздушные шары, которые нужно было доставить на ракетках до своей команды. Затем, команды спасали своих жителей от инопланетян, переводя команду через опасное и неизведанное пространство. В конце приключений, экипажи совершили посадку на самой любимой и родной планете «Земля». И все участники поняли: «Всё! Мы в безопасности!».

В ходе мероприятия, ребята пришли к выводу, что профессия космонавта — очень сложная и опасная, однако, даже сейчас, в век цифровизации, многие ребята хотели бы стать космонавтами! Ведь это очень важная профессия для всей нашей страны!

Киселева Е.С.., педагог дополнительного образования,

и. о. руководителя структурного подразделения

летние

Мы за здоровый образ жизни!

Всего просмотров: 632 Мы за здоровый образ жизни!  5/5 Под таким девизом прошёл очередной интересный и непохожий на другие день в лагере дневного пребывания

Подробнее>>
летние

Сохраняя традиции

Всего просмотров: 614 Сохраняя традиции  5/5 Русская народная игрушка является особым видом народного творчества, культурного наследия, интерес к которому в наше время проявляется все

Подробнее>>
летние

Чемпионы дворовых площадок

Всего просмотров: 638 Чемпионы дворовых площадок  5/5 https://www.youtube.com/watch?v=D3X6vSUeKng На вечерней площадке «Бульвар радости, творчества и спорта» прошла спортивная программа «Звёзды спорта». Девизом мероприятия стали

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!