Всего просмотров: 290

Любовь к врачебному искусству

Любовь к врачебному искусству – это и есть любовь к человечеству (Гиппократ)

И вновь Центр детского творчества начинает работу по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дети Гиппократа». Вот уже более 10 лет программа «Дети Гиппократа» знакомит ребят города Междуреченска с профессий врача.

Во все времена профессия врача была самая востребованная и самая почетная. Врач не просто лечит, ставит диагноз и прописывает лекарства, он спасает жизни людей.

В 2020 году во время пандемии врачи, фельдшеры, медсестры оказались наиболее уязвимы. Они первые встретились с болезнью, многим из них пришлось переквалифицироваться из врачей узких специальностей в терапевты. Кардиологи, эндокринологи, гинекологи, отоларингологи, реаниматологи, хирурги, педиатры, все медики спасали больных в ковидариях. Врачи, фельдшеры и водители скорой медицинской помощи выезжали на вызовы. Все без исключений, не смотря на усталость, работали без выходных и не видели своих близких неделями и месяцами. Многие медицинскими работники заражались, болели и умирали от короновируса.

Программа «Дети Гиппократа» поможет определиться ребятам с выбором своей будущей профессии.

Профессия врач – самая сложная, нужно не просто получить образование в ВУЗе или СУЗе, нужно иметь призвание. Врач должен быть терпеливым и внимательным к своим пациентам, учиться всю свою жизнь.

Мы рады видеть всех учащихся образовательных организаций города Междуреченска с 14 до 18 лет на занятиях по ДООП «Дети Гиппократа»!

Салихова Я. Р., педагог дополнительного образования.

Профбудущее

Медицинская смена

Всего просмотров: 202 Медицинская смена  5/5 18 мая в Гимназии № 24 прошло торжественное закрытие городской программы «Муниципальный медицинский класс «Медицинская смена» В конце

Подробнее>>
Профбудущее

Детский доктор

Всего просмотров: 206 Детский доктор  5/5 «Детский доктор должен любить детей, быть преданным своей профессии и быть терпеливым с матерью ребенка»  Александр Федорович Тур

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!