Всего просмотров: 715

«Мамин Сибиряк»

5/5
QXzxIjB5MSo

Активисты Российского Движения Школьников и учащиеся «Пресс-клуба» ЦДТ побывали на выездном форуме «Мамин Сибиряк. Сейшн».

Форум – это грантовый проект реализуемый благодаря классной команде студентов ТУСУРа!, школы #23 и поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.

За два дня участники форума посетили 4 творческих мастерских, таких как контактная импровизация, мобильная фотография, хоррор-квест и настольные игры. Также во время форума была подготовлена обучающая программа по 6 направлениям, которые дали ребятам базовые знания от идеи до воплощения своего собственного продукта.

Видеохостинг, подкастинг, лендинг, организация и проведение мероприятий – все это рассказывали приглашенные эксперты и наставники из Новокузнецка, Томска, Новосибирска, Москвы. Эксперты не только рассказали о своем пути в выбранном направлении, но и поделились с ребятами секретами достижения цели.

Все ребята могли выбрать интересующие направление и в течении двух форумных дней работать над продумыванием идей готового продукта.  За время форума было представлено более 20 идей проектов в сфере туризма и креативных индустрий.

Сам проект рассчитан на 3 месяца, и по итогу каждая из команд, представит свой готовый продукт, видео, подскаст, сайт или же проведет мероприятие.

Еще для ребят была подготовлена вечерняя игровая программа, в ходе которой, ребята смогли неформально пообщаться, обменяться идеями, мнениями, да и просто потанцевать после тяжелого и насыщенного дня!

Форум «Мамин сибиряк» — это возможность для роста, пробы новых сфер и реализации себя!

Лукьянчикова В.С., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 386 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!