Всего просмотров: 386

Городской турнир по скоростному поиску в сети интернет

5/5
DSC_0380

27 ноября, в рамках областного единого дня технического творчества, в отделе технического творчества МБУ ДО ЦДТ прошел первый городской турнир по скоростному поиску в сети интернет, организованный студией программирования «Технопиксель», педагогом дополнительного образования Долговым Вадимом Геннадьевичем.

В соревновании приняли участие учащиеся МБУ ДО ЦДТ и МОУ СОШ №12. Согласно правилам турнира, участникам — учащимися 4-10 классов, необходимо было за час отведенного времени выполнить задания и ответить на 11 вопросов.

Тема первого турнира была посвящена патриотической тематике и нашей русской Армии, начиная со времен Кутузова и наполеоновских войн по наше время. Ребята познакомились с историей русского оружия, орденами Российской империи и современным вооружением и родами войск Армии России.

В процессе работы участники турнира показали свои способности в пользовании программными инструментарием компьютера и работой в российской поисковой системе Яндекс.

К сожалению, никто не смог справится с заданиями: логические цепочки и по изображениям угадать наш областной центр Кемерово, спутав его с Курском. Считаем, что сложность была в неумении сделать скриншот, чтобы вычленить одно из звеньев логической цепочки и загрузить его в поиск Яндекс-картинки. Уверены, что в следующем году ребята поймут свои ошибки и смогут осилить все 11 заданий.

А по итогам турнира, победителем стал ученик 6 класса МБУ ДО ЦДТ: Грабовский Роман, он сумел ответить на 7 вопросов за максимально рекордное время — 21 минуту, ему достался ценный приз от компании Lego, коробка с конструктором. Скударнов Влад, учащийся МБУ ДО ЦДТ, тоже ответил на 7 вопросов, но потратил на это больше времени (44 минуты) и завоевал 2 место. А 3 место по праву получил ученик 7 класса МОУ СОШ №12 Дубовик Дмитрий, который потратил 9 минут и ответил на 6 вопросов из 11.

Соревнования проходили в онлайн-формате, и все желающие могли в эти морозные дни, не выходя из дома, стать участником грандиозного события нашего города.

 Долгов В.Г., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 400 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!