Всего просмотров: 270

Одна программа – много возможностей

5/5

Подростки, занимающиеся по программе «Основы кинопроизводства» имеют уникальную возможность попробовать себя в самых различных ролях.

Занятия ведутся в двух направлениях: под руководством Токмагашева Алексея Александровича подростки вникают в профессию журналиста, корреспондента и репортера, а в специальном монтажном кабинете, вместе с педагогом Токаревой Мелисой Евгеньевной, ребята постигают азы работы с камерой и различными программами для создания видео.

Алексей Александрович старается сделать каждое занятие увлекательным и разнообразным. Юные журналисты изучают теорию, проходят различные тренинги и стараются как можно больше практиковаться.

В соседнем кабинете начинающие видеографы учатся находить общий язык со штативом, камерой и световым оборудованием. А также осваивают профессиональные программы для монтажа.

Также у ребят проходят совместные занятия и собрания, на которых они общаются, делятся новыми идеями и играют в различные игры.

Помимо обычных занятий, педагоги устраивают для ребят видео выезды, в процессе которых они учатся работать в команде и создают свои собственные видеоролики.

Также Алексей Александрович устраивает для воспитанников встречи с интересными людьми, с которыми подростки могут пообщаться на различные темы и задать интересующие вопросы. В качестве гостей уже успели побывать выпускница МДЭОО «Зеленые», журналистка и СММщица — Вера Фефелова, а также бывший руководитель «Зеленых», который на сегодняшний день возглавляет медиахолдинг «Кузбасс» — Павел Фомин.

Все ребята с огромным удовольствием посещают каждое занятие, делятся собственными идеями, а некоторые из ребят уже планируют свое будущее обучение и с большим желанием хотят поступать на направление «Журналистика».

Токарева М.Е., педагог дополнительного образования.

Новости

Молодежный форум «Право выбора»

Всего просмотров: 502 Молодежный форум «Право выбора»  5/5 В рамках молодежного форума «Право выбора» 19 мая в Коворкинг-Центре «Техноград» Центра детского творчества состоялась интерактивная

Подробнее>>
Новости

Ландшафтный дизайн в макетировании

Всего просмотров: 378 Ландшафтный дизайн в макетировании  5/5 В творческом объединении «Архитектурный дизайн» нет скучных занятий. Каждое занятие для ребят становится ступенькой к получению

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!