Всего просмотров: 392

Профильная смена в «Сириус. Кузбасс»

5/5

Учащаяся студии «Родник творчества» Кайгородова Анастасия прошла обучение на интенсивной профильной смене в ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ «Сириус. Кузбасс» по образовательной программе «Рисунок и Графика». 

В программе смены были как практические задания, так и посещение выставок и экскурсий. Первая экскурсия прошла по Кемеровскому Центру искусств. Выставка посвящена работам художника Игоря Владимировича Рязанцева. Его работы выполнены в технике филумизма. Рисование в данной технике выполняется акриловыми нитями при помощи медицинского шприца. Представленные работы очень необычны и неповторимы. Игорь Рязанцев единственный художник в мире, пишущий в данной технике. Вторая экскурсия прошла по выставке, посвященной юбилею Кемеровскому союзу художников, где выставлялись работы Василия Коробейникова.

Темой практических заданий были работы над композицией из объемных геометрических фигур. После практики для участников проведена экскурсия в Кузбасский Художественный Колледж. На экскурсии подробно познакомили ребят с требованиями при поступлении в колледж.

Педагог Ашаева Татьяна Владимировна на практических занятиях погрузила ребят в мир гравюры и иллюстрации, были созданы сюжеты по мотивам различных произведений (сказки, новеллы, рассказы русские и зарубежные).

По завершении смены, всю проделанную работу, предоставили на итоговой выставке, где проанализировали какие возникли трудности, а с чем удалось справиться лучше всего. 

Данная смена послужила отличным погружением в академический рисунок и работу с графикой, ребята многому научились, над многим  удалось продуктивно поработать.

Урванцева Т.А., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 400 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!