Всего просмотров: 164

«Страшный» врач – стоматолог

5/5

21 марта учащиеся по ДООП «Дети Гиппократа» были приглашены в Городскую стоматологическую поликлинику на профориентационную экскурсию.

Заведующий поликлиникой Владимир Викторович Иванченко рассказал будущим врачам, что профессия стоматолога одна из самых востребованных в медицинской отрасли. Это доказывает множество специализаций в сфере «зубного дела».

Одна из специализаций «врач-стоматолог, детский».  Этот специалист работает с малышами, он проводит осмотры и лечит зубы маленьким пациентам.

«Врач-стоматолог-терапевт» работает с людьми старше 18 лет, он так же, как и детский врач-стоматолог осматривает и лечит зубы, если нужно перенаправляет к нужному специалисту.

Восстановлением и протезированием зубов, установлением коронок, мостов, виниров — этим в стоматологии занимается «врач-стоматолог-ортопед»

«Врач-стоматолог-ортодонт» может помочь и функционалом, и с эстетикой улыбки, исправляет неправильный прикус, лечит его с помощью брекетов, функциональных аппаратов и съемных пластин.

Если все плохо и зуб уже спасти нельзя, пациента направляют к «врачу-стоматологу-хирургу» на удаление.

Ну и профилактикой, и предупреждением стоматологических заболеваний занимается «стоматолог-гигиенист».  Он применяет технологии, предупреждающие развитие кариеса, повреждение эмали, чистит зубы специальными растворами, удаляет зубной камень, покрывает зубы фтором, от чего зачищает зубы от разрушения, занимается профилактикой слизистой полости рта.

Все это и много другое узнали ребята после посещения Городской стоматологии.

Центр детского творчества благодарит руководство стоматологической поликлиники за проведённую экскурсию!!!

Салихова Я.Р. педагог-организатор.

Профбудущее

Медицинская смена

Всего просмотров: 202 Медицинская смена  5/5 18 мая в Гимназии № 24 прошло торжественное закрытие городской программы «Муниципальный медицинский класс «Медицинская смена» В конце

Подробнее>>
Профбудущее

Детский доктор

Всего просмотров: 206 Детский доктор  5/5 «Детский доктор должен любить детей, быть преданным своей профессии и быть терпеливым с матерью ребенка»  Александр Федорович Тур

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!