Всего просмотров: 427

Какой он «Вожатый года 2023»?

5/5

В центре детского творчества прошел отборочный этап городского конкурса «Вожатый года 2023»! Попробовать свои силы в вожатском мастерстве не испугались ребята из МБОУ СОШ №26, МБОУ СОШ №2 и Центра Детского Творчества, ведь на кону работа в детских лагеря города Междуреченска.

Что же предстояло конкурсантам? Первое, и самое непонятно, но в тоже время безумно интересное задание – это самопрезентация. Ребятам предстояло представить себя, включив в свое представление себя один из предметов: шахматы, клубок ниток, книгу или белый лист. Каждый конкурсант подошел к делу ответственно и креативно. Одни представляли себя шахматными фигурами, другие делали свой белый лист – ярким. Следующее конкурсное задание было «Вожатый – творчество». Конкурсанты в командах за ограниченное количество времени придумывали, репетировали и презентовали свои творческие номера.

И заключительной частью испытаний для будущих вожатых стало придумывание и презентация своего собственного лагеря. Одни решили представить лагерь в космосе, другие вернуться в годы пионерии.

Также в течении отборочного этапа с ребятами работали бойцы студенческого педагогического отряда «Пламя», НПОУ «Новокузнецкого педагогического колледжа» г. Новокузнецк. Бойцы проводили для конкурсантов тренинги, делились лайфкахами в работе вожатого и рассказали, что же такое педагогический отряд и какие есть особенности работы с детьми.

Также гостями отборочного этапа стали победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых 2020» — Гречанникова Дарья Олеговна, педагог дополнительного образования МБОУ Лицей №20, Галынина Кристина Владимировна, заместитель декана по воспитательной и социальной работе КГПИ КемГУ, г. Новокузнецк и Колпакова Екатерина Александровна, сотрудник отдела социальной и воспитательной работы, руководитель волонтерского корпуса КГПИ КемГУ, г. Новокузнецк.

Теперь ребят, успешно прошедших отборочный этап, ждет финал конкурса «Вожатый года 2023»! А мы благодарим всех участников, гостей и педагогов, подготовивших ребят! А также желаем успеха финалистам конкурса!

Лукьянчикова В.С., педагог дополнительного образования.

Новости

Экологический урок

Всего просмотров: 400 Экологический урок  5/5 15 мая в художественной студии «Волшебная кисть» в рамках профилактической акции прошло мероприятие, посвященное экологической ситуации в нашем

Подробнее>>

Нужна консультация? Звоните по нашему номеру: 2-26-38. Творчество детей - будущее России!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества». МБУ ДО ЦДТ.  52878, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Лазо, 42

Отделы

Родителям

Методкабинет

Участвуй!